10h45 – Premiação Copa Cafu – Esporte Interativo
11h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Sérvia x Cuba (semifinal) – Sportv2
12h00 – Copa Libertadores de Futebol Feminino: Santos x Formas Íntimas – Sportv
13h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Unicaja x Caja Laboral – BandSports
13h00 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Illinois – Espn HD
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense – RedeTV! (menos Goiânia), RBS (SC) e PFC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Ipatinga – Globo Nordeste (PE) e PFC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Coritiba – RPC (PR) e PFC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Chapecoense x Ituiutaba – TV Brasil (regiões Sul, Sudeste e Centro-Oeste)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Paysandu – TV Brasil (regiões Norte e Nordeste) e Cultura (PA)
16h00 – Eliminatórias da Eurocopa: França x Romênia – Esporte Interativo e Sportv2
16h00 – Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Itália (semifinal) – Band e Sportv
16h10 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Guaratinguetá – PFC
16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Arkansas – Espn HD
17h00 – Copa do Mundo Feminino de Rúgbi: Nova Zelândia x França – BandSports (VT)
18h00 – Campeonato Argentino: Lanus x San Lorenzo – Esporte Interativo (VT)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio – Sportv (menos RJ) e PFC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR – PFC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio Prudente x São Paulo – PFC
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Paulista – Rede Vida
19h00 – Copa do Mundo Feminino de Rúgbi: Inglaterra x Áustria – BandSports (VT)
20h30 – Campeonato Argentino: Newells x Quilmes – Esporte Interativo
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasiliense – PFC
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Icasa – PFC
21h00 – Futebol Americano Universitário: Miami x Florida State – Espn HD
00h00 – Fórmula Superleague: etapa de Beijing (primeira corrida) – Esporte Interativo
00h00 – ATP Tênis de Tóquio: final – Sportv2 e BandSports
02h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – Sportv
02h30 – Asian Amateur Championship of Golf: rodada final – Espn
03h00 – Fórmula 1: GP do Japão – Globo
04h00 – Fórmula Superleague: etapa de Beijing (segunda e terceira corrida) – Esporte Interativo
05h00 – ATP Tênis da China: final – Sportv2 e BandSports
*horários de Brasília
Nenhum comentário:
Postar um comentário