13h30 - Copa da Europa de Futebol de Areia: Suíça x Portugal - Fox Sports Brasil (VT)
14h30 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Fenerbahce x Rabita Baku - BandSports
15h30 - Amistoso: Espanha x Venezuela - Sportv2
15h30 - Amistoso: Romênia x Uruguai - Espn Brasil
16h30 - Amistoso: Suíça x Argentina - Sportv
16h30 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Bergamo x Villa Cortese - BandSports
17h00 - Amistoso: Inglaterra x Holanda - Esporte Interativo, Espn e Espn HD
17h45 - Amistoso: Alemanha x França - Sportv2
18h00 - Copa Cancun de Futebol de Areia: Estados Unidos x El Salvador - Fox Sports (VT)
19h30 - Campeonato Paulista: Guarani x Santos - Sportv
19h30 - Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Portuguesa - Premiere FC
19h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Paulista - Premiere FC
19h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x XV de Piracicaba - Premiere FC
19h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - Premiere FC
19h30 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Atlético de Ibirama - Premiere FC
20h00 - Amistoso: Itália x Estados Unidos - Sportv2 (VT)
20h30 - Campeonato Potiguar: Caicó x América - União (RN - exceto região de Caicó)
20h30 - Campeonato Paraense: Cametá x Paysandu - Cultura (PA)
21h00 - Campeonato Americano de Patinação Artística: Skating Spectacular - Espn (VT)
21h15 - Copa Cancun de Futebol de Areia: México x Espanha - Fox Sports Brasil (VT)
21h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Minas x Cruzeiro - Sportv
21h50 - Campeonato Paranaense: Londrina x Atlético - RPC (PR) e Premiere FC
21h50 - Campeonato Pernambucano: Ypiranga x Santa Cruz - Globo Nordeste (PE)
21h50 - Campeonato Cearense: Trairiense x Ceará - Verdes Mares (CE)
22h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista - Globo (RJ, ES, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), Band (RJ, ES, DF, PE, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e região de Presidente Prudente) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Paulista: Linense x Palmeiras - Globo (SP - exceto região de Bauru - e MS), Band (SP - exceto região de Presidente Prudente -, MG, RS, SC, PR, GO, MS, MT e TO) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Catanduvense - TV TEM (região de Bauru) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Mineiro: América x Villa Nova - Globo Minas (MG) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias (final da Taça Piratini) - RBS (RS) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Figueirense - RBS (SC - exceto região de Blumenau) e Premiere FC
22h00 - Campeonato Baiano: Serrano x Vitória - Rede Bahia (BA)
22h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - Anhanguera (GO)
22h00 - Campeonato Matogrossense: Luverdense x União - Centro América (MT)
22h00 - Amistoso: México x Colômbia - Esporte Interativo e BandSports
22h00 - Amistoso: Polônia x Portugal - Sportv2 (VT)
23h00 - NBA: San Antonio Spurs x Chicago Bulls - Espn e Espn HD
*horários de Brasília
Nenhum comentário:
Postar um comentário